Консультации / Урология

Патология и агглютинация сперматозоидов

Добрый день, пожалуйста помогите нам понять, можем мы зачать малыша естественным путем или нет. Муж сдавал сг первый раз в октябре 2014, второй раз в марте 2015. Псоле первого раза посетил уролога, врач прописал пить спеман и свечи. Свечи на 10 дней а спеман муж пил 3 месяца. Сдал на инфекции, все чисто. Врач нашел воспаление но маленькое. Результаты стали чуть лучше, но всеравно настораживают. Т.К. У меня тоже есть проблемы, очень переживаем по этому поводу. У меня была замершая беременность в 2009 году. Была операция в 2014 году по поводу разрыва кисты желтого тела. В этом году 13.03.15 Опять лапароскопия, удаление кситы 9см, желтого тела. И было рассечение спаек. Написали если беременность не наступит в течение 12 мес, то эко... Пожалуйста посмотрите сг, есть ли у нас шанс?
К вопросу приложено фото
Спермограма выполнена не по стандартам ВОЗ, некорректно подсчитаны лейкоциты, имеются признаки воспалительного процесса, нет мар-теста. Выполните исследование в другой лаборатории + мар-тест, обратитесь к урологу или андрологу для диагностики воспалительного процесса.