Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шрам

Здравствуйте, Олег Григорьевич! Девять лет назад, я упала в собственной квартире и рассекла себе лоб. В больницу я не поехала, родственники обработали мне рану и наложили повязку. Рана затянулась примерно за 1,5 недели. Но остался вертикальный шрам длиной около 2,5 см идущий примерно от середины лба и заканчивающиеся у брови. Никаких болевых ощущений он мне не причиняет. Но это на мой взгляд не очень эстетично. У меня вопрос. Можно ли как-нибудь убрать этот шрам? И если это возможно, не будет ли после этого каких-нибудь осложнений на лице? Спасибо.
Здравствуйте, Александра! Ваш шрам можно убрать несколькими методами: подтянуть кожу, пересадить участок. Осложнения могут возникнуть ввиде воспаления, гнойного воспаления тканей на участке воздействия. В любом случае, нужно посмотреть на шрам. Так, что приходите - поможем!