Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте! У меня уже 3 недели кружится голова. Была на приеме у невролога. Поставил диагноз периодическая вест.Дисфункция. Прописал уколы милдрокард 10 дней, адаптол -2недели, бетагистин -3недели. Анализ крови общий хороший. Перенесла ангину в феврале. Состояние не изменилось. В чем проблема, подскажите пожалуйста! Спасибо!
Добрый день. Причины стойкого головокружения могут быть различны – от поражения вестибулярного нервного узла (как правило, вирусной этиологии) до патологии центральных отделов вестибулярного анализатора. Чтобы установить причину необходимо подробное изучение жалоб, истории заболевания и обязательно исследование функции вестибулярного анализатора. Лечение при этом напрямую зависит от причины и должно проводиться в соответствии с установленным диагнозом. Приходите, я постараюсь Вам помочь.