Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Здравствуйте! Травм, ушибов не было. Где-то 1,5 месяца беспокоит боль в правом колене. Сначала она была небольшая, было больно приседать и вставать. Хрустело колено. Полностью согнуть ногу при приседании не могла. На консультации у хирурга в гор.Поликлинике врач попросил присесть и согнуть больное колено, превозмогая боль, я сделала это, но встала с очень нехорошим хрустом (по словам врача). С тех пор хруста нет, приседать не больно, но появилась постоянная боль при ходьбе. Стоять, лежать, сидеть не больно. После сна боль не меньше. Чуть легче бывает, если остановиться и растирать рукой больное место, также помогает ненадолго тепло. Кстати, боли нет, когда поднимаюсь по пандусу, т.Е. Стопа под наклоном. Спускаться/подниматься по лестнице больно. Боль локализуется спереди, как бы под коленной чашечкой, ближе к внутренней стороне. Колено не опухало, не больно до него дотрагиваться. Рентген ничего не показал: костных патологических изменений не выявлено. К врачу еще не скоро (загруженность в поликлинике). Делаю сама уколы (но-шпа, анальгин, б12), мажу кетоналом, практически не легче. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие еще исследования пройти? Чем себе помочь на время обследования?
Здравствуйте! Скорее всего у вас боли связаны с артрозом сустава. Вам нужно сделать рентген и Мрт сустава и обратиться на очную консультацию к ортопеду .