Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Челюстная асимметрия

Здравствуйте! У меня имеется асимметрия нижней челюсти. Она мала в размерах. Также несколько кривых зубов на верхней челюсти. Причем заметных, при улыбке и открытом рте. Это никак не мешает физически. Не доставляет дискомфорта. Только в косметическом и, соответственно, психологическом плане. Вопрос: есть ли смысл обращаться к челюстной-лицевому хирургу в государственную больницу (то есть бесплатную, по ОМС полису) ? Предпримут ли там что-либо? Или такие дефекты исправляют только в частных клиниках (то есть только на платной основе) ?
Здравствуйте. Бюджетным стационарам хватает неотложной помощи. Эстетический дефект вряд ли попадет под ОМС. Хороших врачей тоже стоит поискать.
Консультация пластического хирурга на тему «Челюстная асимметрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.