Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Челюстная асимметрия

Здравствуйте! У меня имеется асимметрия нижней челюсти. Она мала в размерах. Также несколько кривых зубов на верхней челюсти. Причем заметных, при улыбке и открытом рте. Это никак не мешает физически. Не доставляет дискомфорта. Только в косметическом и, соответственно, психологическом плане. Вопрос: есть ли смысл обращаться к челюстной-лицевому хирургу в государственную больницу (то есть бесплатную, по ОМС полису) ? Предпримут ли там что-либо? Или такие дефекты исправляют только в частных клиниках (то есть только на платной основе) ?
Здравствуйте. Бюджетным стационарам хватает неотложной помощи. Эстетический дефект вряд ли попадет под ОМС. Хороших врачей тоже стоит поискать.