Консультации / Стоматология

Запах после удаления зуба

Здравствуйте! 5 Дней назад удалили зуб, надрезали десну и корни вытаскивали по частям. Кровяной сгусток сформировался, лунка не болит, но имеется неприятный запах изо рта, врач сказала, что такое возможно, пока заживает лунка. Так ли это?
Здравствуйте. Причин для неприятного запаха может быть много. Но если он появился в последнее время, то скорее всего он из-за лунки. Возьмите ватную палочку и аккуратно дотроньтесь до сгустка. Если после этого ватка издает неприятный запах, то причина запаха будет ясна.
Консультация врача стоматолога на тему «Запах после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.