Консультации / Стоматология

Запах после удаления зуба

Здравствуйте! 5 Дней назад удалили зуб, надрезали десну и корни вытаскивали по частям. Кровяной сгусток сформировался, лунка не болит, но имеется неприятный запах изо рта, врач сказала, что такое возможно, пока заживает лунка. Так ли это?
Здравствуйте. Причин для неприятного запаха может быть много. Но если он появился в последнее время, то скорее всего он из-за лунки. Возьмите ватную палочку и аккуратно дотроньтесь до сгустка. Если после этого ватка издает неприятный запах, то причина запаха будет ясна.