Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Добрый день! Меня зовут екатерина. Мне 31 год. 5 Марта 2015 года поступила в больницу с острым кулькулезным холециститом. 6 Марта 2015 года была проведена операция срочная по удалению желчного пузыря. Сейчас соблюдаю диете овощи на пару или в отварном виде, протертые. Питаюсь 6 раз в день не большими порциями (3 основных приема пищи и 3 перекуса). Не ем фрукты, врач сказал можно только в компотах. Пью компоты, кефир, йогурт не высокой жирности до 2,5%, творог, отруби, не соленое, не сладкое. Но все равно начал развиваться панкреатит!!! Врач сказал это не отьемлемая часть последствия операции. Но я хочу чтоб у меня этого панкреатита не было! Напишите, пожалуйста, как я могу помочь себе чтобы у меня не было панкреатита?! Я еще даже не рожала, а очень хочется быть здоровой даже без желчного) жду ответа. Спасибо.
При заболеваниях желчного пузыря реактивный или хронический панкреатит есть всегда, но это не значит, что он всегда будет проявляться. Как любое хроническое заболевание все зависит от питания и эмоций. Продолжайте правильно питаться, поменьше нервничайте, достаточно отдыхайте и все будет нормально.