Консультации / Хирургия

Удаление родинки

Здравствуйте! У меня на плече есть родинка, очень часто она травмируется одеждой, а в прошлом году во время принятия горячей ванны часть ее отвалилась. Цвет коричневый, не чешется, роста не наблюдаю, но в последнее время чувствуется какой-то дискомфорт в области родинки. Может ли это быть меланома? Собираюсь к хирургу-онкологу на удаление. Можно ли ее удалять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если новообразование часто травмируется - то это новообразование удалять надо в первую очередь. Обязательно удалять надо с последующим гистологическим исследованием. рекомендую обратиться к хирургу который удаляет с помощью радиволнового аппарата Сургитрон или лазера, после удаления этими способами рубцовые изменения минимальны. Спасибо за вопрос и доверие.