Консультации / Кардиология

Беременность

Здравствуйте, Мария Олеговна. У меня пароксизмальная тахикардия, приступы случаются в основном осенью, два-три раза. Приступы не всегда могу снять самостоятельно, приходится вызывать 03. С мужем планируем ребенка. Как могут повлиять приступы и медикаменты, которыми снимаю приступ на плод? (Сама принимаю Верапамил, что стравят врачи - к сожалению, не знаю). Мне 21год. И слышала, что беременность может провоцировать появление тахикардии, а если она уже наблюдается, как она себя будет проявлять? С нетерпением жду ответа. --- Чпс, узи
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо дообследоваться : ЭХОКГ, ХОЛТЕР, УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови и обратиться к кардиологу дично, чтоб выяснить причину тахикардии и решить дальнейшую тактику лечения!