Консультации / Стоматология

Мудрый зуб Дни после операции

Здравствуйте! Вчера вечером удалила нижний слева после операции , через 15 минут вынула марлю , затем по незнанию стала сильно выплевывать кровь пришла домой , анастезия отошла , стало болеть, но терпимо и горло болело. Ночью не удалось уснуть, т.К. Слюна текла ручьем. Вообще в этот день ничего не делала не полоскала , не чистила зубы итд ночью приняла цифран. Утром набирала в рот воду с солью и содой, затем фурацилином, выпила нимесил. В обед стало плохо пахнуть изо рта , осторожно почистила, но все равно неприятный привкус и обильное слюноотделение не пропадает. При всем этом я болею фарингитом с ринитом. До операции мне казалось, что я почти выздоровела, вот и пошла. Мучает временами кашель, пытаюсь остановить. Хирург назначил прием через две недели, чтобы снять швы. Как вы считаете следует ли сейчас идти к хирургу на проверку?
Здравствуйте. В лунку кладут часто антисептик, он и вызывает эти ощущения.
Консультация врача стоматолога на тему «Мудрый зуб Дни после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.