Консультации / Дерматология и косметология

Черные точки

Здравствуйте,у меня ужасно много черных точек по всему лицу,щеки,нос,лоб,подбородок,все места на лице в черных точках.И причина не в правильном питание или в сидячем образе жизни, т.К черные точки у меня начались с 13-14 лет и я за это время занимался спортом и с питанием все отлично не каких заболеваний нету.Раньше черные точки были только на носу по большей части,сейчас же после того как начал бриться черные точки стали появляться и на щеках.Пытался выдавливать на время все проходила,но потом черные точки появлялись опять,использовал разные средства,но они очень сильно сушили кожу,я не специалист конечно но мне кажется что у меня очень сухая кожа по этому все средства которые я использовал не подошли.Они только высушили мою кожу и усугубили ситуацию.Не могли бы вы мне подсказать как сузить поры и избавиться от черных точек на всегда,как нужно ухаживать за лицом,что нужно делать,может стоит обратиться в косметологическую фирму что бы провести процедуру по очистки лица? Какие средства подходят для сухой кожи?Прилагаются фотографий надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас чувствительная жирная кожа, которая требует бережного ухода. Так как после умывания у Вас стягивает кожу, можно точно сказать, что Вам не подходит косметика, которую Вы сейчас применяете. Необходимо подобрать пенки или гели для умывания аптечных марок, после наносить на очищенную кожу азелаиновую кислоту, чтобы уменьшилось количество открытых комедонов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова