Консультации / Гинекология

Переживаю помогите советом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Последние месячные были 02.02.15Г., На данный момент, т.Е. На 23.03.15Г. Задержка 3 недели (вообще цикл не регулярный, в основном задержки). 09.03.15 Г. - Сделала три теста в один день утром, в обед и вечером, все три показали слабую вторую полоску (беременность желанная). 11.03.15 Г. - Сделала узи, врач-узист сказала, что беременность не видит, но есть в правом яичнике желтое тело. Она сказала, что желтое тело может повлиять на результат теста, т.Е. Тест может показать вторую слабую полоску. Это правда может так быть? Посоветовала 7 дней по принимать дюфастон и если после отмены придут месячные значит беременности нет. Принимаю 5 день. Но сегодня 23.03.15Г. Решила ещё раз сделать тест и он показал яркую вторую полоску. Может ли дюфастон повлиять на результат теста? Я теперь боюсь бросать пить дюфастон, а вдруг правда беременна, а при резкой отмене может случиться выкидыш (прочитала, что может такое быть при резкой отмене препарата). Я не знаю, что дальше делать, подождать может срок еще слишком маленький и поэтому на узи не увидели беременность. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять дальше. Заранее спасибо!
Добрый день. Наиболее точным анализом на беременность является кровь на б-ХГЧ. Если результат положительный, анализ повторяют через 1-2 дня. Прием дюфастона никак не влияет на результат анализы. При нормальной беременности результат удваивается. Но это не исключает внематочную беременность. А в этом случае гестагены противопоказаны. Необходимо пройти УЗИ, чтобы убедиться в маточной локализации плодного яйца. УЗИ информативно с трех недель беременности.