Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Интоксикация?

Здравствуйте! Мне 26 лет, никогда не было никакой аллергии, вдруг, на коже время от времени начали появляьтся красные пятна или что-то похожее на волдыри, вдобавок, это все чешется сильно, через несколько минут исчезает и появляется в другом месте. Терапевт предположила, что это может быть реакция на паразитов, сдала анализы, выявили лямблий. Инфекционист назначил курс лечения(полифепан, энтеродэз, трихопол, тинидазол, бактисуптил).Однако, после лечения улучшения не ощутила, мне кажется, что стало еще хуже. Может, это из-за интоксикации этими лямблиями, или это может быть что-то совсем другое?( сахар и др. анализы в норме)
Здравствуйте Алексей или...! Анализ крови на наличие лямблий является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. При наличии аллергии, вызванной паразитированием лямблий, должны быть и другие симптомы лямблиоза. Ваша аллергия, скорее всего, вызвана другими факторами. Обратитесь к дерматологу.