Консультации / Урология

Интерстициальный цистит

Здравствуйте! Я женщина, мне 42 года. С 2011 года после длительной диагностики поставлен диагноз "интерстициальный цистит" с объемом мп 80 мл. Проведены три эндоскопических вмешательства: 2 гидробужирования, 1- уколы в треугольник льепо и шейку мочевого пузыря ботулотоксина. Результат: объем мп 130 мл, рубцовая ткань мп при растяжении появляются изъязвления и кровь в моче. Стараюсь мочиться при первых позывах, не терпеть. Если предполагается длительное отсутствие вне дома, то использую урологические прокладки. В краевой больнице предлагают операцию по увеличению мп за счет тонкого кишечника, но вопрос в том, что позывов на мочеиспускание больше не будет, так как мой мп уберут. Скажите, пожалуйста, какие еще есть технологии в лечении интерстициального цистита и улучшения качества жизни. Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению особо обрадовать нечем. Я лично плотно этим заболеванием не занимаюсь. Если для вас корректно, могу порекомендовать в москве специалистов. Странно, что вы стараетесь чаще ходить опорожнять пузырь. Как раз следует придерживаться обратной тактики ( по возможности) что бы сохранить емкость МП.