Консультации / Эндокринология

Снижение сахара в крови

Моей жене 62 года. 6 Марта она была госпитализирована по причине высокого сахара в крови-28 единиц. В больнице она находилась 11 дней и ей кололи инсулин.Сахар в крови даже при нахождении в больнице постоянно колебался от 7.5 До 12.4 Был и выше 16.2 Когда ее 18 марта выписали, то эндокринолог прописала ей принимать метформин 850мг причем по одной таблетке в сутки. Однако сахар не снижался и подскакивал от 16 до 24. Решила принимать по 2 таблетки - 1 утром, 2-я -на ночь. Однако утренний показатель натощак остается высоким 13.6-14.2. Посоветуйте как быть в такой ситуации ведь на прием надо идти теперь только 15 апреля. С уважением чекрыгин алексей владимирович карелия, сегежа
Добрый день! В настоящий момент Ваша жена получает инсулин?Проходила ли она обучение в школе диабета (проводит подсчет хлебных единиц? проводится ли коррекция вводимого инсулина в зависимости от уровня глюкозы крови, сьеденного?)