Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте! Две недели назад моя 10 летняя дочь заболела ветрянкой, на второй день воспалились лимфоузлы и стали болезненными, врач назначила супракс. Температура подержалась 5 дней 37,5-38.3. Высыпаний было мало, длились они 5 дней, но прыщики крупные, сейчас дочка чувствует себя хорошо но только на спине еще не отвалились корочки, есть единичные на руках. Сейчас каникулы и у нас заранее была куплена путевка в египет, вылет завтра. Можно ли дочке купаться и вообще ехать. Спасибо.
Здравствуйте! надо бы посмотреть ребенка очно, потому что по Вашим описаниям я не вижу противопоказаний. я бы рекомендовал подумтаать о противовирусной профилактике, например. о вифероне в виде геля, для профилактики орви. После инфекций часто бывает снижение иммунитета, легко на этом фоне поймать орви С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Ветрянка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2015
О консультанте
Специализация