Консультации / Кардиология

Предобморочное состояние и сильное сердцебиение

Добрый день! Последнее время,участились такие приступы-нехватка воздуха,сердце вдруг начинает сильно биться и возникает предобморочное состояние. Иногда падает сильно давление до 80/60..Мое нормальное 120/80. При чем,предобморочное состояние,может возникнуть в любом положении..Чаще,даже сидя,за компьютером или когда читаю детям книги или когда грызу семечки..Я делаю глубокий вздох и все проходит,голова правда начинает кружиться. Но приступ, может тут же повториться. На узи ничего не выявили,все в норме(делала недавно). Два года назад делала кардиограмму,показала тахикардию,но я была тогда на последнем сроке беременности. Подскажите пожалуйста,что это может быть и с чего начать обследование? На узи ничего нет..Сделать кардиограмму? Или еще что то? И можно ли в такие моменты принимать валокардин? И еще..Несколько лет назад кардиограмма показывала синдром впв.. Спасибо.
Если приступы частые - суточное мониторирование ЭКГ. Если редкие - обсуждение целесообразности ЧПЭС.