Консультации / Стоматология

Лечение десен

Добрый день, начала лечение десен, врач снял камень ультразвуком с 10 нижних зубов, на вопрос нужно ли перед лечением прочистить все зубы, т.к. ранее у меня таких чисток не было и возможно есть какие скрытые поддесневые отложения, ответ был "нет, не надо если камень не видно, значит чистить не надо"). Но при самостоятельном обследовании и просвечивании десны видно, что под десной что-то есть, имеются затемнения. Скажите как называются процедуры профилактической чистки зубов, между зубами,поддесневых каналов? И какими еаиболее щедящими и эффективными для зубов/десен средствами лучше это делать (слышала про Air flow, vector)?
Здравствуйте, профессиональную чистку проводят ультразвуковым скалером( удаляются камни) и Air Flow(удаляется налет) . Поддесневую область обрабатывают аппаратом Vector.