Консультации / Пульмонология

Есть ли у меня признаки астмы

Добрый день! Мне 21 год, в 12 лет врачи сказали, что у меня хронический бронхит. Все простуды чаще всего у меня переходили в бронхит. Бронхитом с 16 лет начала болеть по 2-3 раза в год. Год назад я переболела осложненным бронхитом, вызванным вирусом (все это время была температура около 38 и сильный кашель). Во время этой болезни начала закашливаться по ночам (в начале болезни,потом прекратилось). Спустя некоторое время после выздоровления,кашель по ночам снова возобновился, продолжается и сейчас. Бывает раз в 1-2 недели, приступообразно, просыпаюсь от этих приступов со слезами на глазах (видно,от усердия). Также после физической нагрузки болит в груди, появляется кашель и одышка. Бывает, болит грудина по утрам. Заметила, что после очень сильного смеха, у меня также появляется кашель. Есть ли вероятность протекающей у меня астмы, а не хронического бронхита? Что бы вы мне посоветовали? Спасибо.
Здравствуйте. По-моему все это гораздо больше похоже на астму, а не на бронхит. Надо обратиться к аллергологу, провести аллергологическое обследование, сделать спирографию с вентолином или беротеком. Затем проконсультироваться с пульмонологом.