Консультации / Педиатрия

У малышки нормальный стул но самостоятельно не какает

Здравствуйте. 10.01.2015 Дата рождения, доношенная но с весом 2750 рост 49. Сразу были на ип, тк молоко появилось на 3 день. И все равно грудь она не брала пришлось сцеживать, но молока не хватало и поэтому было сп так же принимали бифидумбактерин. Живот болел, но мы какали самостоятельно. В месяц молоко закончилось совсем. Кушаем только смесь, вес набирает хорошо в первый месяц 900 гр, во-второй 1000 гр. Но со второго месяца какаем мы только с клизмой или свечкой, но стул нормальный кашицой иногда со слизью, а уже неделю пукнет и плачет, кричит. Что делать? Как облегчить? И опасно ли это? Еще давали укропную воду, но от ее мы часто писаем и то же плачем
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся