Консультации / Педиатрия

Укус блохи

Здравствуйте! Моему ребёнку 11 месяцев, в понедельник я поймала на нём блоху (домашних животных нет, но днём ранее я спасала бездомного щенка, возможно принесла её на одежде). Следов укусов не нашла, кроме одно красной точки в районе родничка. С вечера среды постоянно повышается температура, вплоть до 39,4. Параллельно у него режутся зубы, но первые 3 прорезались абсолютно безболезненно, а сейчас помимо высокой температуры - время от времени резко начинает сильно кричать и плакать, так же резко прекращает. Стул нормальный, регулярный, аппетит чуть ниже обычного, кашля, насморка, рвоты, сыпи нет. Но очень волнуют эти крики наряду с повышением температуры. Может ли один укус быть причиной чего-то серьёзного? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Думаю, что Ваш малыш переносит ОРВИ, возможно, грипп. Чтобы точно знать, что с ребенком, проконсультируйтесь с врачом. Пусть врач посмотрит, послушает ребенка. Для подтверждения следует сдать анализы крови и мочи. А укус насекомого, скорее всего, не при чем. В дальнейшем будьте поаккуратнее!