Консультации / Дерматология и косметология

ПУЗЫРЬКИ НА НОГЕ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО У МЕНЯ ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ И КАК ЛЕЧИТЬ. НА НОГЕ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД 4-5 РАЗ ЗА ГОД В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ СНАЧАЛО НАЧИНАЕТСЯ БОЛЬ, КАК БУДТО ПО ХОДУ ВЕНЫ, ПОТОМ ЧЕРЕЗ 3-4 ДНЯ ЧЕШЕТСЯ И ПОЯВЛЯЮТСЯ ПУЗЫРЬКИ, КОТОРЫЕ ГНОЯТСЯ. ВСКРЫВАЮ ИХ, ОБРАБАТЫВАЮ ЙОДОПИРОНОМ И ПОВЯЗКА, ЧЕРЕЗ 6-7 ДНЕЙ ВСЁ ПРОХОДИТ. ПРОСТО НЕУДОБНО ПОСТОЯННО ЖИТЬ С ЭТОЙ БОЛЯЧКОЙ, ДУМАЮ СТРЕПТОДЕРМИЯ. Я САМА МЕДСЕСТРОЙ РАБОТАЮ В ХИРУРГИИ. ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА ОТ МЕСНОГО ДЕРМАТОЛОГА НЕ УСЛЫШАЛА. СПАСИБО
Здравствуйте, Оксана! Желательно видеть Ваши высыпания, так как заочно ответить сложно. Может быть и стрептодермия, но мне не знакомы случаи регулярного рецидивирования этого заболевания. С уважением,Селютина Оксана Владимировна