Консультации / Гинекология

Кровь из влагалища

Здравствуйте, доктор. В феврале месяце у меня началась жуткая аллергия и врач сказал сделать одну инъекцию кенакорта + принимать зиртек каждый до полного снятия симптомов. В феврале после этого у меня была задержка на неделю, что со мной вообще никогда! Не случалось. Месячные шли 7 дней, а обычно максимум 3-4 дня. И вот спустья ровно 2 недели с начала месячных у меня опять начало кровить!! Первые 3 дня лишь слегка мазалось, а вот последнии 3 уже кровит, как при нормальных месячных. Ни болей, никаких других изменений я не заметила. Мне 21 год, не принимаю никаких гормональных таблеток, нет никаких спиралей и тд. Интимной связи не было около 9 месяцев. Подскажите, пожалуйста что это может быть и какие действия нужно предпринять? Спасибо большое.
Добрый день. Ваше состояние может быть следствием приема антигистаминных препаратов. Но не исключены и другие причины. Чаще всего это гормональные отклонения. Обратите внимание на изменение веса, характер питания. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это поможет врачу выяснить причину ваших жалоб и назначить необходимое лечение.