Консультации / Гинекология

Хотелось бы знать расшифровку так как к врачу через неделю

Здравствуйте,сделала скрининг первого триместра в сроке 13 + 3 дата забора сыворотки 11.03.15 Плод один биохимические данные рарр-а 2,5 mlu/ml скорр.Мом 0,41, fb-hcg 145 ng/ml скорр.Мом 4.47 Риски на дату забора пробы возрастной риск 1:1115 биохимический риск т21 >1:50 комбинированный риск на трисоманию 21 1:120 трисомия 13/18+nt <1 10000 данные узи срок 12+5 метод crl(<>robinson) ктр в мм 62,8 мом шейной складки 0,99 носовая кость present квалификация в измерении nt да результат теста на трисомию 21(с учетом шейной складки)выше порога отсечки,что является повышенным риском.В графике вертикальная линия находится на красном цвете,под графиком написано вычисленный риск трисомии 21 13/18 (с учетом nt)<1:10000,что является низким значением риска.Подскажите пожалуйста это нормальные результаты???Или плод подвергается этому заболеванию??
Добрый день. К сожалению , я отвечу вам так же. По результатам обследоаания у вас повышен риск трисомии. Но такие отклонения могут быть обусловлены несоответствием срока беременности , вашим ростом и весом, наследственностью , перенесенным ОРВИ и другими причинами. Вам обязательно нужна консультация генетика, чтобы исключить у малыша возможную патологию. Желаю удачи !