Консультации / Неврология

Нарушение кровообращения

Опишите подробнее вашу проблему- здравствуйте мне 36 лет из них 18 я злоупотреблял никотином и алкоголем. Курить я начал в 16 лет, через год стали синеть и опухать кисти рук - мне был поставлен диагноз синдром рейно. Прошел курс лечения на полустационаре (капельницы, уколы, таблетки) и эти симптомы прошли. Злоупотреблять алкоголем я начал с 20 лет. В скором времени я стал пить запойно. В моем алкогольном стаже были перерывы от пару месяцев до года. Во время запоев я голодал- почти ничего не ел длительное время, а во время трезвой жизни, наоборот старался питаться полноценно и всячески стремился восстановить здоровье- принимал карсил, глицин, фезам. На сильно жесткие условия жизни пожаловаться я не могу, хотя в моей жизни всякое случалось. В данное время я не употребляю ни алкоголь, ни никотин. А то недавних пор у меня по ночам стали сильно неметь руки, я просыпаюсь и понимаю от того что руки у меня как будто бы нет, я абсолютно не чувствую ее, она просто как отмерла(не могу пошевелить вообще) правда именно этот симптом сейчас меня редко беспокоит. Сейчас меня пугает моя левая кисть, она постоянно холодная и я постоянно чувствую в ней не то что боль, а чувство похожее отдаленно на легкий ожог. Меня это сильно тревожит, я прям чувствую что со мной может случится большая беда. Во времена моего алкоголизма у меня не раз случились длительные онимения участков рук, ног, вплоть до того, что я не мог шевелить пальцами месяц. Кроме того значительно снизилась потенция, по ночам возникает ощущение тяжести в икрах ног. Я думаю мне нужна серьезная терапия, но из-за финансовых проблем пока я это не могу себе позволить. Пожалуйста подскажите какое нибудь не очень дорогое поддерживающие средство, я боюсь чтобы изменения не стали не обратимыми.
- вероятны сосудистые изменения вследствие токсического воздействия , проконсультируйтесь с сосудистым хирургом, на данный момент модно начать прием сосудистых препаратов в таблетированной форме - курс не менее 1 месяца.