Консультации / Эндокринология

Что делать

Здравствуйте! Мне 51 год. В августе 2015 г. Делала узи щ/з. Правая доля v=11,4 см3. Обнаружено: 2 гипоэхогенных округлых образования с четкими контурами, размерами 52х82 мм и 93х10 мм с перинодулярным кровотоком при цдк. Левая доля v=6.6 Cv3. Обнаружено: 1 округлое гипоэхогенное образование 83х10 мм с четкими контурами. И анэхогенное образование размерами до 0,6. Заключение: узлы щ/з, киста левой доли уз аит. Были сданы анализы. Результаты: т4 (свободный) 0.83 Нг/дл , ттг- 1.78 Мкме/мл. Вскоре у меня появилось ощущение, как будто бы ком в горле. Похудела на 4 кг. Появилось сердцебиение (без всяких причин). Часто потею. Но у меня остеохондроз шоп 2 степени. Месячные идут не регулярно (путаются). Частенько болит затылок и бывает жжение в голове. В марте 2015 г. Снова сделала узи и сдала анализы. Результаты узи: правая доля v=12,0 см3 в с/сегменте гиноэхогенное неоднородное образ-е 11,3х10,0х11,4 мм, аналогичное 12,1х6,3х9,6 мм, аналогичное 3,3х2,1 мм. Левая доля v=11,9 см3 на границе с перешейком гиноэхогенное образ-е 3,4х1,9 мм, в с/сегменте гиноэхогенное с аноэхогенным компонентом 5,9х6,0х8,0 мм. Заключение: аит. Узлы обеих долей щ/з ( в т.Ч. С кистозным компонентом) на фоне диффузной неоднородности паренхимы. Результаты анализов: ттг-0.87 Мме/л, антитела к тиреоглобулину <0.9 Ме/мл, антитела к тиреопероксидазе 0.80 Ме/мл. Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то принимать? Какое-то нужно лечение? Что мне делать дальше? С нетерпение буду ждать ответа. Спасибо.
Добрый День!По представленным данным, все узловые образования более 1,0 см, должны быть пунктированы. По результатам пункции будет решен вопрос о дальнейшей тактике ведения и лечения.