анонимно, женщина, 2 года
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к вам со следующим вопросом: моя дочка (2,6 лет) недавно пошла в дет. Сад, начала часто болеть. Был гнойный отит, потом опять сильный насморк и мы опять пришли к лору, она посмотрела и сказала, что левое ухо восполено, а правое нормально, назначела отипакс, через неделю мы повторно пришли, она посмотрела, сказала, что изменений нет и назначила антибиотик клацид и фурацилиновый спирт. Через 5 дней мы повторно пришли, посмотрев, врач сказала, что левое вообще забито, и правое тоже стало плохим (незнает, непоймет, что к чему). Отправила на консультацию в горбольницу, там врач (опыт 40 лет), посмотрела сказала ничего страшного, перекись (промывать) и закапывать фурацилиновый спирт 5 дней по 3 раза, я дома когда начала промывать посветила фонариком в ухо увидела (в обоих ушах) белые массы в глубине, капаешь перекись идут пузырьки (как рыбка дышит) и немного этого всплывает на поверхность, но все ровно этой массы полные уши!!!! Скажите,что у моего ребенка с ушами???? Заранее благодарна за ответ.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
То чего вы рассмотрели это сера, а воспаление глубже
анонимно
Скажите, а что в данном случае делать?
Айзикович Борис Леонидович
работать в первую очередь с воспалением, а с серой параллельно