Консультации / Педиатрия

Пытается сесть

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мальчику 4 месяца, вес 8 200, на и.В. Очень активный, голову держит с полутора месяцев. Переворачивается, опирается на ножки и может продолжительное время так стоять. В последнее время активно пытается сесть, совсем не хочет лежать, капризничает и старается сесть из положения лежа, цепляясь за что-нибудь. Скажите пожалуйста, как быть и когда можно присаживать?
Здравствуйте! присаживать нельзя вообще! как только он "созреет" и будет готов, он сядет сам. Ваша задача--массажик и гимнастика ежедневные, Вас научил ей педиатр? а вообще я бы настоятельно консультацию невролога и нейросонограму посоветовала и курс массажа профессионального. ВЫ делали? С уважением, Екатерина Анатольевна