Консультации / Педиатрия

Открытый рот

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год, почти с рождения, где бы он не находился, он спит с открытым ртом (дома и на улице). В последнее время мы начали часто болеть бронхит и т.Д. Нос чистый (капаю аквамарис), воздух влажный. С чем это может быть связано? Куда обратиться? Меня это очень беспокоит.
По всей видимости, частые ОРВИ у вас связаны с тем, что ребенок начал часто контактировать с носителями вирусных инфекций, каковым может оказаться любой из ближайших родственников. Чтобы сократить число ОРВИ в таком возрасте вам проще всего ограничить контакт этого родственника с ребенком - любые попытки "улучшить иммунитет" у детей до 2-3 лет обычно заканчиваются ничем, так что меры карантинного характера по-прежнему остаются наиболее эффективными