Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Добрый день! Вот уже три недели меня мучает жжение у входа во влагалище и возле заднего прохода. Иногда печь начинает ночью, иногда - после мочеиспускания. Была на осмотре у врача, сдала анализы на уреаплазму, микоплазму, кандидоз, хламидиоз, трихомониаз, гарднерелёз, генитальный герпес, гонорею - короче, на всё, что можно. Всё чисто, ничего не нашли. Месячные регулярные, безболезненные, год назад была эрозия, но зимой врач осмотрел и сказал, что она исчезла. После анализов мне зачем-то прописали антибиотик, но после него жжение только усилилось, так же врач прописал гексикон и виферон, прошла курс, жжение пропало, но после первого же полового акта (с мужем, в презервативе, он тоже сдавал анализы - у никаких ЗППП не нашли) возобновилось. Может ли это как-то быть связано с тем, что я уже месяц держу пост? Посоветуйте, пожалуйста, что делать - эти отвратительные ощущения делают жизнь невыносимой.
Добрый день. Нет, с постным питанием ваши жалобы не связаны. Но если есть заболевания ЖКТ, они могут быть пичиной ваших жалоб. Советую вам обратиться к эндокринологу, чтобы выясгить состояние углеводного обмена. Также, частой причиной таких жалоб являются урологические расстройства. В таком случае может помочь уролог. В некоторых ситуациях используется плазмолифтинг, лазер и другие современные методы лечения.