Консультации / Эндокринология

Маленькая щитовидная железа

Здравствуйте!Обследование на узи показала у меня очень маленькую щж.В сентябре 2006 года щж была 11 куб.См,а сейчас 3,6 куб см. Левая доля: 40*8*10 мм v=1,5 куб.См правая доля: 41*10*11 мм v=2,1 куб.См щж обычной локализации и формы,общий объем резко уменьшен.С четкими ровными контурами,структура однородная мелкозернистая,эхогенность средняя,узлообразование не выявлено.Паренхиматозный кровоток в режиме цдк - обычный.Скорость по нижней щитовидной артерии -10 см сек. Скажите пожалуйста,такое состояние щж опасно для здоровья?
Добрый День! Объем щитовидной железы не отражает ее функциональные возможности. Необходимо определение уровня тиреотропного гормона крови. При его нормальных значениях, объем щитовидной железы не имеет клинического значения!"Маленькая, но удаленькая")
Консультация врача эндокринолога на тему «Маленькая щитовидная железа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2015
О консультанте
Специализация