Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин при рождении

Сразу после родов билирубин был 64, спустя 6 часов он поднялся до 120. Ребенку сразу начали делать фототерапию. На вторые сутки он стал 140, на третий 120, сейчас четвертые сутки билирубин около 150. Один доктор сказал, что ребенок хорошо кушает, активный, если билирубин не поднимется больше 200, то переведем из пит в обычную палату, а сегодня другой говорит, что точно переводить не будем из-за того что норма 18. Кого слушать!?
Слушать правильнее лечащего доктора. В этот период жизни ребенка активно меняется гемоглобин плода на гемоглобин ребенка (рожденного человека) и происходит массовый распад эритроцитов с образованием билирубина. Который может быть прямой и не прямой и от этого многое в тактике зависит