Консультации / Травматология и ортопедия

Боль после эндопротезирования

Здравствуйте, у меня был некроз т/б суставов (на фоне химиотерапии по лимфоме ходжкина, ремиссия), провели эндопротезирование обоих суставов, но после второй операции через полтора месяца, когда я начала пробовать переходить на 1 костыль, а потом на трость, появилась тупая боль в бедренной кости над коленом примерно на 5 см выше колена и на примерно 15 см ниже окончания ножки эндопротеза, врач рекомендовал через месяц после операции переходить на 100% нагрузку и ходить без опоры, прошло уже 2,5 месяца после операции, но нога болит и без трости я хромаю. Что это может быть, на контроль только через месяц и ехать далеко, вот и хотелось бы понять паниковать или еще рано). Снимок после 2 эндоротезирования, перед выпиской.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! У вас эндопротезы стоят прилично, не вижу оснований для паники. Подождите еще пару недель, думаю все пройдет, если нет, то обратитесь к оперирующему хирургу.