Консультации / Офтальмология

Сужение глазной щели

Здравствуйте! У ребенка с рождения дакриоцистит правого глаза.В течении 2-х месяцев лечили массажем, глазными каплями (левомицетин, тобрекс ), промывали фурациллином, ромашкой.В 3-х месячном возрасте направили на зондирование носо-слезного канала, после чего у ребенка произошло опущение верхнего века, в 4 месяца повторное зондирование: слезостояние прошло, глаз открылся, но дней через 10-12 вновь опущение верхнего века, незначительные слизистые выделения. Провели третье зондирование в возрасте 5 месяцев, но глаз еще больше сузился.Периодически ребенок глаз открывает полностью, за игрушками следит ,сам глаз и глазное дно в норме.(До 3-х месяцев глаза были одинаковые, неврологи " свое" исключают). Обращались в нии глазных болезней г.Уфа, врач-офтальмолог предложила подождать до года, как мне сказали "может само пройдет".Сейчас ребенку 5,5 месяцев,и,наверное, если ждать до года,зрение можно потерять.Подскажите, пожалуйста, что нам делать?!
Здравствуйте ! Для определения тактики лечения нужно провести обследование и осмотр ребенка. Ждать достижения определенного возраста не нужно. Приезжайте к нам.