Консультации / Педиатрия

Ребенок тужится

Дочке 2 месяца, некоторое время назад начала постоянно тужиться, и днем и ночью, даже во сне, поэтому почти не спим. Стул бывает несколько раз в день, максимум через день, нормального цвета и консистенции. Газы отходят, но не без усилий. Мы на гв, газообразующих продуктов не ем. Что может быть причиной? Могут ли постоянные потуживания стать причиной повышенной температуры (в пределах 37,2)?
Здравствуйте! нет, думаю, это не связано с температурой. Но покакать доктора гастроэнтерологу я бы рекомендовала. Тужится--это как императивные позывы, то есть ложные позывы покакать. необходимо установить причину, почему это происходит, чтобы знать, как помочь крохе С уважением, Екатерина Анатольевна