Консультации / Стоматология

Десна отходит зуба

Доброе время суток!!) Мне 20лети у меня все не как не вырастут зубы мудрости уже на протяжение нескольких лет) и вот что меня сейчас беспокоит: нормально ли то что при росте зуба мудрости (восьмого зуба) на седьмом зубе отходит десна с внешней стороны зуба??(Десна припухла при росте 8го зуба)туда попадает часто еда, не комфортное состояние и приходится вычищать остатки пиши от туда) нужно ли в этой проблемой обратится к врачу??))Или может достаточно полоскать какими то травкиами??)) Заранее спасибо за ответ))
Добрый день. Под описание вашей клинической картины больше всего подпадает такое явление как "капюшон". Наиболее эффективный метод его лечения - хирургический. Обратитесь пожалуйста за помощью к врачу-стоматологу-хирургу, он сможет решить вашу текущую проблему. Удачи и всего Вам самого хорошего!