Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие ранние морщинки вокруг глаз

Доброго времени суток! Мне 23 года, кожа комбинированная. Год назад стала часто замечать мелкие морщинки вокруг глаз, стоит лишь слегка улыбнуться или как-то напрячь глаза, кожа какая-то дряблая. Пробовала разные народные маски, патчи, увлажняющие крема из масс-маркета, но особых изменений нет. Очень волнует эта проблема, не думала что так рано с этим столкнусь. Подскажите пожалуйста, что можно сделать самостоятельно, какой косметикой воспользоваться или какие процедуры проделать в косметологическом кабинете
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Основной акцент в решении Вашей проблемы должен быть сделан на домашнем уходе. Очищение очень бережное косметики с глаз - молочко или мицеллярная вода. Легкий гель-крем аптечного производства или тот, который подберет Вам косметолог. В косметологическом кабинете можно выполнить курс микротоковой терапии, если ситуация будет усугубляться со временем, тогда можно ввести несколько единиц ботулотоксина в эти зоны. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова