Консультации / Проктология

Геморрой послеопариционный приод

Здравтвуйте,собираюсь удалить геморрой 2 степени радиоволновым методом. Живу в 100 км от клиники. Можно ли в этот же день садится за руль и ехать домой? И через сколько дней разрешена половая жизнь? Спасибо.
Здравствуйте, можно ли домой - будет зависеть от анестезии которая Вам планируется - поэтому рекомендую более подробно пообщаться с Вашим оперирующим хирургом. Как правило 100 км это около 1 часа поездки на автомобиле, что теоретически возможно. Половая жизнь - не запрещена, только анальный секс можно после полного восстановления. Спасибо за вопрос и доверие.