Консультации / Эндокринология

Нерегулярные месячные

Здравствуйте! Моей дочери 19 лет. У неё 2 год нерегулярные месячные. В прошлом году для улучшения цикла гинеколог назначил ей дюфастон, после которого месячные у дочери пошли, а потом опять прекратились. Тогда врач назначил ей дюфастон принимать 6 месяцев. Но после прекращения приёма этих таблеток месячные опять прекратились. Последний раз их не было 4 месяца. Только тогда врач дала направление на анализы гормонов. Анализы показали, что отклонения есть ( так было написано на справке с результатами анализов): повышен тестостерон-2,11 н/моль/л; пролактин-630,08 мм. Ед/л. С этими результатами дочь пошла сначала к одному гинекологу( не со своего участка), которая сказала, что повышен пролактин. Но лечение не назначила, отправила к участковому гинекологу, которая была в отпуске. Дочь дождалась, когда участковый выйдет на работу. Но участковый гинеколог сказала, что повышен тестостерон, и назначила лечение. Теперь думаем, что делать. Так какой же гормон повышен- тестостерон или пролактин? И какое лечение вы бы порекомендовали? Узи дочь тоже прошла-обнаружили множественные фоликулы яичников. Гинеколог сказала, что это не страшно. А вы как считаете?
ДОбрый день Дюфастон - не лечение, а средство индукции МПР. Пролактин - гормон стресса, вы можете (точнее - должны) сдать Прл правильно (отменив все препараты, способствующие увеличению Прл и учесть прочие ситуации). День МЦ в который сделан забор крови?