Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

24 Марта 2014года перенес ишемический инсульт. Выписан на амбулаторное лечение с диагнозом:левосторонний гемипарез до плегии в руке.Чувствителбность в конечностях сохраняется.Реабилитация в стационарах не проводилась по причине отсутствия в нашем городе лечебных учреждений для лежачих больных. Скажите возможно ли восстановительное лечение через год после приступа? Спасибо ! Мне 52 года. С уважением /николай /.
Добрый день? Николай! Я предположу, что под "приступом" Вы подразумеваете сам инсульт. Все зависит от того в каком состоянии сейчас находится Ваша левая сторона тела. Что Вы можете делать самостоятельно. Восстановление во многом зависит от Вас. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Консультация врача невролога на тему «Ишемический инсульт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач ЛФК; Ученый секретарь ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России; доцент кафедры медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; кандидат медицинских наук.

Контакты для связи: dr_suvorov@mail.ru