Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 23 года.10 месяцев назад у меня родился ребенок, и с тех пор у меня никак не восстановится менструальный цикл. Месячные начались через месяц после родов, и характер менструации поменялся, если раньше выделения были обильные, то теперь скудные..и сначала мажет по несколько дней, а потом начинает кровить....В ноября менстуации вобще не было, а в декабре была менстуация какая была до родов: обильная, безболезненная..Я даже обрадовалась, думала наконец-то цикл восстановился.Но в январе началось непонятно, что:сначала начался зуд (как при молочнице), а потом начались слабые слизистые коричневатые выделения и продолжаются уже несколько дней:((((( И месячные один цикл более обильные, а другой почти нет ничего... Скажите, что это может значить и что мне нужно делать, чтоб цикл восстановился???Заранее большое спасибо.
Ирина, после родов менструальный цикл может восстанавливаться до года, особенно на фоне грудного вскармливания.