Консультации / Педиатрия

Запах изо рта ребёнка ацетоном

Резкое повышение и снижение температуры и запах изо рта ацетоном у ребёнка .Ребёнку 3 года .Кожа белеет, губы ,становиться слабой и иногда судороги бывают .Из за чего? Анализ на ацетон сдавали не показало
Здравствуйте! Запах ацетона обусловлен наличием кислых продуктов распада при нарушении углеводного обмена - кетоацидозе. Подтвердить кетоацидоз можно с помощью определения уровня рН в крови и ацетона в моче. А вот причину кетоацидоза и нарушений обмена необходимо искать. Это может быть на фоне перенесенного ОРВИ, при кишечной инфекции, при температуре, и может сопровождать заболевания эндокринной системы. Необходимо проконсультироваться с врачом.