Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокары и аскариды

Добрый день) у моего ребенка(мальчик 2 года 3 месяца) вышел червяк изо рта длинный,тонкий и немного розоватый,я пошла сдавать анализы в клинику результаты антитела к токсокарам( lgg ) слабо отрицательный 1/400,опд=0.28;Оппац=1,03;кп=3,68 антитела к ascaris lumbricoides(igg) положительный 1/800 опд=0,362 оппац=1,58 антитела к лямблиям(сум. Igm+igg+iga) отрицательный яйца гельминтов не найдены, пропили немозол однократно,затем повторно через 1 неделю декарис. Буквально через месяц болеем ротовирусной инфекцикй(понос и рвота) у меня возникает вопрос может ли быть возбудители эти паразитв ,которые жили или еще до сих пор живут в моем ребенке(может мы их не вылечили) нужно ли идти к инфекционисту и сдавать снова анализы или что-то еще?Подскажите пожалуйста??????
Здравствуйте! Назначенный Вашему ребенку специфический препарат обычно назначают курсом на несколько дней, затем перерыв на 14-30 дней и повторный курс. Однократного приема бывает недостаточно. После проведенного лечения принято сдавать контрольные анализы, которые позволяют определить, насколько результативным было лечение. Если волнуетесь, сдайте анализы и проконсультируйтесь с врачом.