Консультации / Неврология

головные боли

Добрый день, Николай Владиславович. Уже много лет мучаюсь с головной болью.Делала ЭЭГ,сказали,что просто нужно попить витамины и не переутомляться.В мои 37 я перенесла 3 наркоза-кесарево. Может причина в этом? Я постоянно имею при себе болеутоляющие Брал, цитромон, потому что в течении дня, согласна,переутомившись,напряженное положении головы,неудобное...голова начинает болеть.Чаще височная часть,но бывает и чуть выше шеи сзади. Какие исследования провести,чтоб можно было решить,что же со мной? Спасибо.
Если голова болит много лет - реальных причин для этого нет... Это ГБ напряжения - функциональная. Хотя шею поправить можно с мануальным терапевтом. Сделайте МРТ мозга с контрастом, ангиографией и ЦДС сосудов, на том и успокоитесь скорее всего...
Консультация врача невролога на тему «головные боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.