Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Добрый день! Заболела ветрянкой, мне 23 года, была температура 3 дня до 39.6. Сыпь, зуд, головные боли сильные, сыпь внутри щеки и как в горле что-то мешает. Вызывала врача на дом- диагноз подтвердили- выписали ацикловир 200 5р в д, кларитин и зеленкой мазать. Ни на какие вопросы врач толком не ответила, потому прошу вас помочь. Подскажите пожалуйста: 1) можно ли зеленку на что-то заменить? (Хотя бы на лице)? 2) Как избежать шрамов после прыщей?Достаточно ли просто не ковырять, или надо чем-то мазать? 3) Когда я могу выйти на учебу?(Меня напугали, что только недели через три!) 4)Чем снять боли/обрабатывать во рту и в горле(в щеке как стоматит, и в горле болит как одна точка слева) 5) когда можно мыться? 6) Нет ли ограничений на занятие вокалом ?
Здравствуйте! Можно, но нежелательно. Не ковыряйте их и шрамов не будет. Когда выздоровеете и врач Вас выпишет. Полоскайте горло раствором фурациллина. Когда появятся корочки и начнут отпадать. Вы должны лежать в постели, а не заниматься вокалом. С ув., Александров П.А.