Консультации / Неврология

Рефлекс в 7 месяцев

У моей дочки( 7 мес) я увидела рефлекс- она в положении на животе, я трясу погремушку в 20-30 см от ее лица, на что - вытягивает рот трубочкой ( как когда говорят буква - ооооо) вскидывает голову вверх, руки вверх, ноги ваерх. Выглядит, как поза парашютиста в падении( до раскрытия парашюта). Скажите, это нормально?
У Вашего ребенка вероятен синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости , который часто сопровождается спонтанным рефлесом Моро, необходимо провести нейросонографию (УЗИ головного мозга через большой родничок) для исключения внтуричерепной гипертензии и уточнения показаний к терапии, с последующей консультацией у детского невролога по результатам обследования.