Консультации / Педиатрия

Восполение лимфоузла

Здравствуйте, моей малышке 5 мес. Сегодня после купания обнаружила что под левой подмышкой есть уплотнение, кажется восполился лимфоузел, мы буквально на днях получили прививку которую в 5 мес делают последнюю до года, почему воспалился лимфоузел? Как быть, что делать с ним? И в чем причина может быть? С первой дочкой я с таким не сталкивалась и я даж не знаю что делать опасно ли это?
Здравствуйте! может быть, это реакция на вакцинацию. Можно так же проконсультироваться с иммунологом, он оценит увеличение лимфоузла и даст рекомендации по лечению ( в случае необходимости) с уважением, Екатерина Анатольевна