Консультации / Урология

Рак мочевого пузыря

Моей маме 69 лет после двух тур опухолей мочевого пузыря т2nomo (в области шейки, на задней стенке, правой боковой стенке) от 20.01.15 И тур опухолей мп (в области верхушки, правой боковой стенки) от 03.03.15 Было назначено мрт малого таза. По результатам мрт+в/в контрастное усиление выдано заключение: мр картина неопластического процесса в шейке и стенках правой половины мочевого пузыря с инвазией в паравезикальную жировую клетчатку. После в/в контрастного усиления определяется повышение интенсивности сигнала от измененных стенок мочевого пузыря. Лимфатические узлы вдоль подвздошных сосудов немногочисленны, размерами до 1,0х0,5 см. В паравезикальной клетчатке справа одиночный плотный лимфоузел 0,6 см (с низкой интенсивностью сигнала по т1 и т2). В паховых областях лимфоузлы размерами до 1,6х1,0 см. Прямая кишка не деформирована. Параректальная жировая клетчатка не изменена. В клетчатке мелкие лимфоузлы до 0,4 см.Дополнительных патологических образований вторичного характера в полости малого таза, очаговых изменений в костях зоны исследования не выявлено. Прошли узи почек ни каких отклонений не обнаружено. Прошу вас подскажите пути дальнейшего нашего лечения, какая именно нам нужна операция, нужна ли нам химиотерапия или лучевая терапия до или после операции? Заранее благодарим вас за консультацию
Здравствуйте. Ставил ли лечащий доктор вопрос о цистэктомии, учитывая прорастание в паравезикальную клетчатку?
Здравствуйте. А химиотерапия или лучевая терапия нужны до операции или после операции? Заранее спасибо за ответ.
Если делать цистэктомию-то после. Опять если она будет нужна