Консультации / Неврология

Грыжа пояснично-крестцового отдела

Добрый вечер,мне 22года,месяц назад появились боли в поясничной области,интенсивные,"стреляющего"характера при движении.Прокола комбилипен неделю,найз пила по 1таб.2 Раза в день в течение 5 дней,боли проходили,но сидеть долго не могла,появлялись боли ноющего,тянущего характера,2 дня колола вольтарен,потом мукосат 5 ампул на третей неделе сделала мрт(фото заключения прилагается) боли при сидении сохраняются .Скажите,пожалуйста,можно ли обойтись только консервативным лечением, и если только оперативно,то на какой срок можно отложить операцию и какие возможны послеоперативные осложнения? Какой тип лечения будет более подходящим в моем случае?
К вопросу приложено фото
Можно обойтись и консервативным лечением. На сколько хотите на столько и откладывайте срок операции. В хороших руках и профессионала никаких послеоперационных последствий нет. Учитывая размер грыжи может стоит и прооперироваться. Если консервативно - НПВС, миорелаксанты, витамины, сосудистые препараты, иглотерапия, физиотерапия.
Консультация врача невролога на тему «Грыжа пояснично-крестцового отдела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.