Консультации / Травматология и ортопедия

Сильная сутулость

Добрый день! Моя старшая дочь, ей 9 лет и 7 месяцев, очень сильно сутулится. "Голова на животе" я бы даже сказала. На боли в спине не жалуется, но я очень переживаю, что все это со временем выльется во что-то очень серьезное. Обращались к хирургу, никаких конкретных рекомендаций нам не дали. "Танцы, бассейн, гимнастика" - вот и весь совет. Но пока мы себе этого позволить не можем (в сентябре 2014 переболела менингитом, рекомендовали года 1,5 воздержаться от акивного образа). Периодически делаем упражнения для осанки, но как-то не особо действует. Пожалуйста, подскажите к какому специалисту нам нужно обратиться, пока не стало поздно. И есть ли какие-либо корсеты или что -то подобное, для эффективного исправления осанки у детей.
Здравствуйте. Нужно исключить кифотическую деформацию грудного отдела позвоночника, для этого посетите ортопеда и выполните рг-гр грудного отдела позвоночника стоя в боковой проекции.